«Берегите детей!»

10.06.2020

                 С 10 по 20 июня в Столбцовском районе проводится комплекс
                                  мероприятий «Берегите детей!».
Сотрудники ГАИ усилят контроль за водителями при проезде пешеходных переходов.
Госавтоинспекция убедительно просит родителей перевозить детей правильно, напомнить юным пешеходам и велосипедистам правила безопасного пересечения проезжей части, а также контролировать досуг несовершеннолетних. Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Ситуация на дорогах напряженная и опасная. Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными.
Важно научить их наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность. Находясь на дороге со своими детьми, применяйте постоянно некоторые методы, которые помогут Вам и вашему ребенку сформировать навыки безопасного поведения.
Детей необходимо отучить от мысли, что во дворе они в полной безопасности. Выходя из-за любого препятствия, ребёнок должен выглянуть и убедиться, что поблизости нет движущегося автомобиля. Ему необходимо знать, что на «зебре» надо остановиться у края проезжей части, посмотреть по сторонам и убедиться, что машины остановились.
За ненадлежащее воспитание несовершеннолетних родители могут быть привлечены к административной ответственности.